UA
 

В Киеве открыли восемь новых учебных заведений

Корреспондент.net,  1 сентября 2008, 11:43
0
117
В Киеве открыли восемь новых учебных заведений
Фото: Корреспондент
Черновецкий принял участие в открытии гимназии на Подоле

1 сентября в Киеве открылись восемь новых учебных заведений. Мэр столицы Леонид Черновецкий приня лучастие в открытии гимназии №107 Введенская на Подоле.

Как сообщает пресс-служба КГГА, учебное заведение №107 существует в Подольском районе с 1937 года, однако помещение школы давно нуждалось в реконструкциях и расширении. 1 сентября 2008 года новое, расширенное помещение торжественно открыло двери для жителей Подола.

ВИДЕО: Как дети в школу

Кроме того, в 2008-2009 учебном году специализированная школа № 107 не только получила новое помещение, а еще и изменила свой статус и стала гимназией.

"На реконструкцию и расширение гимназии было потрачено 62,7 млн грн. В новом здании созданы все условия для безопасного и комфортного обучения детей. Обустроены два спортивных зала, хореографическую, тренажерную и актовую залы, столовую, библиотечный и медицинский блоки", рассказал Черновецкий. 

Мэр Киева рассказал, что 1 сентября этого года в столице открывается рекордное количество учебных заведений – 8 объектов. Это два новых дошкольных учебных заведения в Дарницком и в Деснянском районах, а также два дошкольных учебных заведения за средства инвестора в Оболонском районе. 

Завершены реконструкции и построены пристройки к 4 заведениям: специализированной школы №193 Подольского района, общеобразовательного учебного заведения №162 Святошинского района, гимназии №107 Введенская и специализированной школы №115 Соломенского района. 

Кроме того, в 2008 году завершена ІІ очередь строительства нового помещения Киевского городского педагогического университета имени Бориса Гринченко, которое рассчитано на 1000 студентов. А также сдана в эксплуатацию школа-детский сад Перевесло в Дарницком районе.

Как сообщалось, сегодня, 1 сентября начался новый учебный год в общеобразовательных заведениях Украины. В 527 киевских школ пошли 226 тысяч учеников.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкийшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии