UA
 

1 сентября: 4,7 млн учеников пошли в школу

Корреспондент.net,  1 сентября 2008, 07:45
0
41
1 сентября: 4,7 млн учеников пошли в школу
Фото: Корреспондент
Первый звонок: в школы пошли миллионы учеников

Сегодня, 1 сентября начался новый учебный год в общеобразовательных заведениях Украины. Школьный порог переступили почти 4,7 млн учеников, причем 378 тысяч детей сделали это впервые.

Сейчас в Украине функционируют 20,3 тысяч общеобразовательных учебных заведений.

В 527 киевских школ пойдут 226 тысяч учеников. На подготовку школ к 1 сентября выделено 211 млн гривен, что на 65 млн гривен больше, чем в прошлом году. Согласно анонсу киевской власти, несколько новых школ в первый день осени откроет лично мэр Леонид Черновецкий.

ВИДЕО: Как дети в школу

Президент Виктор Ющенко 1 сентября примет участие в открытии новой школы в Киевской области. А в 18:00 Президент примет участие в телемосте со студентами университета имени Драгоманова, Луганского национального университета имени Шевченко и Черниговского государственного педагогического университета имени Шевченко.

С 1 сентября в школах Киева будет внедрен специальный практический курс по зоологии. Его суть заключается в том, что теорию по предмету для столичных школьников будут периодически преподавать в виде живых спецуроков в зоопарке.

Ранее министр образования и науки Украины Иван Вакарчук заявил, что в пострадавших от паводка областях из 315 поврежденных учреждений 40% уже отремонтированы. Несмотря на это, все ученики этих областей 1 сентября смогут пойти в школу.

ТЕГИ: дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии