UA
 

Черновецкий введет плату за въезд в Киев с иногородних автомобилей

Корреспондент.net,  10 сентября 2008, 14:10
0
11
Черновецкий введет плату за въезд в Киев с иногородних автомобилей
Фото: Корреспондент
Черновецкий: Платный въезд в Киев может быть введен только через год

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает возможным введение платы за въезд в столицу незарегистрированных в городе автомобилей в 2009 году.

Об этом он сказал журналистам.

"Оно (возможное решение Киевского городского совета о введении платы за въезд в Киев незарегистрированных в нем машин) может быть реализовано только через год после того, как его опубликуют в средствах массовой информации - так надо по закону", - сказал Черновецкий.

В целом он поддерживает идею введения такой платы.

По мнению Черновецкого, передвижение по городу незарегистрированных машин способствует пробкам на дорогах, ухудшению экологической ситуации, и является несправедливым по отношению к горожанам - тем, у которых есть автомобили, и тем, у которых их нет.

Поэтому Черновецкий не исключил возможность поэтапного введения платы за передвижение по городу незарегистрированных в нем машин.

По словам мэра, первым этапом может быть ограничение их передвижения по центру города и взыскание платы за такое передвижение, а вторым этапом - ограничение передвижения и введение платы за проезд по всему городу.

По его словам, киевская власть уже осуществила первый этап - запретила въезд в Киев грузовым автомобилям.

"К сожалению, поскольку милиция и ГАИ мне не подчиняются - там существуют свои, видимо, договоренности, и этот транспорт просачивается в Киев", - посетовал Черновецкий.

Как сообщалось, на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассматривался соответствующий проект решения, ограничивающий въезд легковых автомобилей в столицу.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевЧерновецкийтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии