UA
 

В Киеве пройдет съезд международного движения Русские за УПА

Корреспондент.net,  19 сентября 2008, 19:55
0
62
В Киеве пройдет съезд международного движения Русские за УПА
Фото: censor.net.ua
К участию в движении Русские за УПА приглашаются все желающие

14 октября, на воинский праздник Украинской Повстанческой Армии в Киеве состоится Учредительный съезд Международного движения Русские за УПА.

Как сообщает пресс-служба партии Братство, движение создается с целью развенчания вредных мифов и стереотипов, искусственно сформированных против УПА антироссийскими и антиукраинскими силами; содействия геополитическому сближению, сотрудничеству украинских и русских контр-системных движений.

В программе съезда: официальное провозглашение движения Русские за УПА; избрание руководящих органов; утверждение программы движения и символики; пресс-конференция; участие в праздничном марше УПА на Крещатике; фуршет.

Приглашенные гости: Борис Березовский, Константин Затулин, Евгений Киселев, Дмитрий Корчинский, Эдуард Лимонов, Юрий Лужков, Виктор Черномырдин и другие.

Съезд проводится при содействии партии Братство.

Как сообщалось, в Харькове открыта фотовыставка Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных.

С 10 сентября по 15 октября во Львове Конгресс Украинских Националистов (КУН) проводит передвижную фотовыставку об Украинской повстанческой армии (УПА) Помни! Ты - потомок героев.

В Киеве открыли документальную выставку Восточная Украина в подполье ОУН и УПА, приуроченную к 90-летию со дня рождения руководителя украинского подполья на Донбассе в годы Второй мировой войны Евгения Стахова.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии