UA
 

Годовой проездной для киевского метро будет стоить 365 гривен

Корреспондент.net,  30 сентября 2008, 12:47
0
287
Годовой проездной для киевского метро будет стоить 365 гривен
Фото: Фото Корреспондент.net
Годовой проездной для киевского метро будет стоить 365 гривен

Рабочая группа по вопросам транспорта при Киевсовете отмечает, что нужно запретить приватизацию киевского метрополитена и Киевпасстранса, а также с помощью специально наработанной схемы внедрения проездных билетов защитить киевлян от повышения тарифа на проезд, в то же время обеспечив предприятия средствами на развитие.

Зинченко отметил, что рабочая группа получила несколько предложений относительно повышения цены на проезд – от 1,5 до 3 грн. В то же время, был определен "единственный путь" обеспечения экономического развития коммунальных транспортных предприятий таким образом, чтобы это не отразилось негативно на киевлянах.

При этом Зинченко не уточнил, какую стоимость одной поездки будет рекомендовать установить рабочая группа. По его информации, наработана система месячных, квартальных и годовых проездных билетов. В годовых проездных сохранена стоимость проезда в 50 коп., подчеркнул Зинченко.

Также он сообщил, что основным вопросом, которым почти неделю занимались члены рабочей группы, было то, как защитить киевлян, которые имеют доход, меньше прожиточного минимума, поскольку проездной билет на метро на год будет стоить 365 грн., а проездной на один вид наземного транспорта – 275 грн.

Предлагаемая стоимость проездного на два вида общественного транспорта, один из которых - метро - 575 грн., на два наземних вида транспорта - 495 грн., на три наземних - 660 грн., на четые - 799 грн.

По данным Зинченко, в Киеве насчитывается 1 млн. 414 тыс. жителей, которые пользуются различными льготами, и для них Киевсовет будет предлагать КГГА определить "коридор возможностей", чтобы обеспечить предоставленные льготы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветМетрополитенметроКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии