UA
 

Киевские выпускники смогут пройти пробное тестирование за 48 грн

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 10:33
0
12
Киевские выпускники смогут пройти пробное тестирование за 48 грн
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент
Выпускники смогут пройти пробное тестирование

Столичные школьники, смогут пройти пробные выпускные тесты уже в марте, заплатив за них 48 грн, сообщает газета 15 минут.

Регистрироваться для добровольного среза знаний можно до 1 декабря, на сайте www.kievtest.org.ua. Там выпускник должен найти и распечатать специальную квитанцию, а потом в течение недели оплатить по ней услугу в любом банковском отделении. На этом же сайте ученик одиннадцатого класса заполняет анкету-биографию и ждет письменного приглашения на тестирование. Результат пробного тестирование ни на что не повлияет.  "В остальном все будет по-настоящему: одно для всей Украины время тестирования + настоящие задания. Результат мы разместим на сайте, и дети сами себя проверят, используя этот ключ", - сообщили 15 минутам в методическом отделе Киевского регионального центра оценивания качества образования.

Если человек зарегистрировался, а на тест не пришел, то он имеет полное право получить образец тестовой тетради с правильными ответами, но деньги ему не возвращаются.

Пробное тестирование будет проходить по всей Украине, его стоимость варьируется от 48 грн до 52 грн за один тест, и зависит от местных цен на бумагу или интернет. Если столичный учащийся решит проверить себя не одной, а двумя тренировками, то и платить ему придется соответственно 96 грн.

Сейчас выпускники записываются достаточно интенсивно: ежедневно в Киеве и области больше сотни человек изъявляют желание пройти пробное тестирование.

Как сообщалось, в Украине с 22 апреля по 4 июля проходило внешнее тестирование. За это время выпускники школ написали тесты по 11-ти предметам.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: образованиеэкзаменышкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии