UA
 

Прихожанам Посольства Божьего обещают вернуть деньги

Корреспондент.net,  13 ноября 2008, 08:44
0
16
Прихожанам Посольства Божьего обещают вернуть деньги
Фото: kingscapital.net
Kings Capital общает вернуть деньги

Руководство финансовой группы Kings Capital, задолжавшее внушительную сумму вкладчикам, пообещало вернуть эти деньги в течение нескольких месяцев, пишет утренняя газета 15 минут.

"Внутренняя ситуация в компании сложилась таким образом, что руководство решило временно приостановить выплаты клиентам. Однако мы не снимаем с себя ответственность за ошибки в планировании деятельности компании во время наступившего финансового кризиса", заявил руководитель Kings Capital Александр Бандурченко.

При этом он отказался сообщить сумму активов Kings Capital и количество вкладчиков. Также учредитель опроверг информацию о том, что данная компания является финансовой пирамидой.

ВИДЕО: Аделаджа отпускает грехи

Однако специалисты сильно сомневаются, что со всеми вкладчиками рассчитаются. Известный правозащитник Эдуард Багиров, к которому обратились вкладчики, высказал большое сомнение в том, что Kings Capital выполнит свои обещания.

"Это похоже на попытку успокоить людей, чтоб они не паниковали. Я бы советовал им сейчас срочно подать иск суд, добиться ареста имущества компании, чтобы иметь возможность вернуть свои деньги. А параллельно обращаться в правоохранительные органы, чтобы они провели комплексную проверку и в случае выявления правонарушений возбудили уголовное дело", сказал он 15 минутам.

Правозащитник добавил, что по его информации, милиция не раз уже возбуждала дела против Kings Capital, но потом закрывала их.

Напомним, пастор Посольства Божьего Сандей Аделаджа открещивается от связей с компаниями Kings Capital и Lionebank, привлекавшими вклады населения. Аделаджа утверждает, что ему случайно стало известно о том, что члены его церкви вкладывают деньги в Kings Capital.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии