UA
 

Киевэнерго начало возобновление горячего водоснабжения в столице

Корреспондент.net,  14 декабря 2008, 14:08
0
20
Киевэнерго начало возобновление горячего водоснабжения в столице
Фото: Reuters
Процесс восстановления теплоснабжения Киева начат

АК Киевэнерго начало возобновление горячего водоснабжения в Киеве в воскресенье утром, однако, по технологическим требованиям, для его окончательного восстановления понадобится не менее двух суток.

Об этом сообщила Корреспондент.net пресс-служба Киевэнерго.

"АК Киевэнерго возобновляет горячее водоснабжение, поскольку ГК Газ Украины повысила давление газа на Киевских ТЕЦ-5 и ТЕЦ-6. Процесс подключения горячего водоснабжения  начался 14 декабря в 8:00 утра", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что "согласно технологическим требованиям с момента повышения давления газа для ТЕЦ-5 и ТЕЦ-6 специалистами АК Киевэнерго на восстановление горячего водоснабжения понадобиться не менее двух суток".

В заявлении Киевэнерго отмечается, что прекращение горячего водоснабжения произошло по причине отсутствия денежных поступлений от КГГА по компенсации разницы затрат на производство и тарифом на тепловую энергию.

"Руководство Киевэнерго неоднократно предупреждало Киевскую городскую государственную администрацию о таких последствиях в случае отсутствия лимитов  природного газа для Компании. Долг Киевэнерго перед ГК "Газ Украины" в размере 380 млн. грн. возник по причинам долгосрочного отсутствия компенсаций из городского бюджета затрат компании на производство и подачу тепла", - говорится в заявлении.

Напомним, Киевская городская государственная администрация рассчитывает погасить задолженность перед Киевэнерго до 1 января 2009 года.

В Киеве с пятницы, 12 декабря, почти в большей части жилых домов отключена горячая вода.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевотопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии