UA
 

Власти Киева решили пересчитать стоимость квартплаты

Корреспондент.net,  23 декабря 2008, 07:58
0
25
Власти Киева решили пересчитать стоимость квартплаты
Фото: 15 минут
Власти пересмотрели свои планы

Киевская городская государственная администрация распорядилась заново пересчитать дифференцированные тарифы по квартплате, пишет утреннее издание 15 минут.

На это жэкам дали всего неделю – они должны подготовить цифры по девяти тысячам домов. По предварительным подсчетам специалистов жилищного хозяйства, в 80% случаев квартплата вырастет максимум в 2-4 раза, а не в 10, как было обнародовано ранее.

Поводом для пересмотра расчетов, которые уже несколько недель висят на сайте КГГА, видимо, стало заявление представителей министерства по вопросам ЖКХ. Комиссия при министерстве проанализировала расчеты и выяснила, что они проведены с серьезными нарушениями.

Газета пишет, что для старых домов квартплата выросла бы в 14 раз, тогда как для элитных в центре города – всего вдвое. Как известно, мэрия уже несколько недель подряд педалирует тему повышения квартплаты в зависимости от возраста и состояния дома, а также от размеров придомовой территории.

Однако в четверг, 18 декабря, Киевсовет почти в полном составе проголосовал за мораторий на повышение тарифов в первом квартале 2009 года.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: КиевЧерновецкийТарифы ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии