UA
 

Киевгаз: Объемы поставок газа в столицу не сокращались

Корреспондент.net,  8 января 2009, 18:18
0
12
Киевгаз: Объемы поставок газа в столицу не сокращались
Фото: АР
Объемы поставок газа в Киев с начала года не сокращались

Объемы поставок газа в Киев с начала 2009 года не сокращались, сообщил заместитель главы правления по вопросам газоснабжения ОАО Киевгаз Сергей Корниенко.

По его словам, ТЕЦ-5 и ТЕЦ-6 АК Киевэнерго переведены на сжигание резервного вида топлива (мазута) на основании распоряжения министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана о переводе на резервные виды топлива в связи с похолоданием, которое было подписано 1 января 2009 года.

Корниенко также отметил, что ОАО Киевгаз не исключает возникновения аварийных отключений газового оборудования при возможном общем снижения поставок природного газа на город. "Компания предпримет все возможные меры для недопущения прекращения поставок газа потребителям", - подчеркнул он.

Заместитель главы правления ОАО Киевгаз также сообщил, что, учитывая сложное положение Газотранспортной системы (ГТС) Украины в целом, ОАО Киевгаз обратился к крупным потребителям природного газа Киева с просьбой по возможности сократить его потребление.

"Таких предприятий в городе более 40. Все они откликнулись и отнеслись к просьбе и данной ситуации с пониманием и сократили потребление природного газа. Среди таких предприятий: ДП завод Арсенал, ОАО Карла Маркса, ОАО Маргариновый завод, ОАО НВЦ Борщаговский химико-фармацевтический завод, ОАО Галактон, ОАО Фармак, ОАО Квазар", - сказал он.

"Киевгаз выражает благодарность предприятиям за понимание сложившийся ситуации и за сотрудничество в поддержке работы газотранспортной системы Украины", - заявил Корниенко.

Как сообщалось, в некоторых районах столицы киевляне уже ощутили резкое похолодание в квартирах. Столичное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций МЧС крайне обеспокоено состоянием дел на объектах Киевэнерго.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевгаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии