UA
 

На Крещение Балога полезет в прорубь

Корреспондент.net,  16 января 2009, 14:03
0
64
На Крещение Балога полезет в прорубь
Фото: ТаблоID / Украинская правда
У Балоги уже есть опыт купания на Крещение

В этом году поучавствовать в Крещенских купаниях изъявили желание глава Секретариата Президента Виктор Балога, а также ряд известных спортсменов.

В частности, по информации Украинской православной церкви, свое желание полезть в прорубь изъявили пловцы Яна Клочкова и Олег Лисогор, а также гимнастка Лилия Подкопаева.

Кроме того, по информации УПЦ, 19 января, впервые в истории Киева, предстоятель Украинской православной церкви митрополит Владимир освятит воды Днепра на Оболонский набережной.

Освящение состоится в 12:00 по адресу: ул. Приречная, 5а, Оболонская набережная (напротив Свято-Покровского храма).

Место для освящения воды выбрано неслучайно, ведь местные жители традиционно устраивают здесь Крещенские купания. К тому же, набережная начинается и заканчивается храмами, в частности Рождества Христова и Свято-Покровским.

Для проведения молебна готовится специальная купальня в форме креста, около которой будет установлена трехметровая ледовая скульптура Крестителя Киевской Руси, святого князя Владимира.

Напомним, в прошлом году Виктора Балога тоже купался в ледяной воде вместе с Презиеднтом Виктором Ющенко, председателем фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Вячеславом Кириленко, и рядом министров.

По материалам: ГлавредСегодня
ТЕГИ: КиевБалогаПравославие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии