UA
 

Черновецкий недоволен поведением своих замов на скачках

Корреспондент.net,  9 февраля 2009, 16:15
0
19
Черновецкий недоволен поведением своих замов на скачках
Фото: КГГА
На скачках произошло недоразумение с деньгами Черновецкого

Мэр Киева Леонид Черновецкий возмущен поведением некоторых своих заместителей и заявляет, что не хочет с ними больше работать.

"Я возмущен тем, как отнеслись к этому многие мои заместители и советники. Это не неуважение ко мне – я не по части денег - это неуважение к киевлянам. Как только я ушел – а у меня была почти 40 градусов температура – они все убежали. Позор. Мне стыдно, что я с такими людьми хожу по земле самого красивого города в мире. Я не буду с ними работать", - заявил Черновецкий.

"Они рассказывают, в том числе и Президенту Украины, что я чуть ли не с ума сошел. Конечно, зарабатывать 2-3 млн долларов по моим программам в бюджет Киева… Если я сумасшедший – пусть все мэры и все, кто наговаривает на меня гадости Президенту, пусть они все будут такими же сумасшедшими. И Украина станет самой богатой страной в мире", - продолжил мэр столицы.

По его словам, в результате прошедших скачек "киевляне заработали примерно 200 тыс грн". "Это примерно 10 тыс. человек, которые получат приличные деньги уже в этом месяце", - сказал он. Столько же - 200 тыс грн, как сообщил Черновецкий, заработала и компания мобильной связи, которая обслуживала мероприятие.

В то же время, как отметил городской голова, на организации и проведении скачек на ипподроме лично он "потерял" большую сумму денег.

"Со скачками случилось недоразумение. Лично я много миллионов гривень - сейчас мы подсчитываем – потерял… Мы дважды премировали за мой счет людей, которые выиграли на скачках. 100 тысяч долларов и 100 тысяч гривень. Получилось так, что я их (призы) объявил", - пояснил мэр журналистам.

Отдельно, по его словам, денежный приз на днях будет вручен и победителю в собачьих бегах, которые также состоялись в субботу на ипподроме.

"Там 5 или 7 человек приняли участие и 100 тыс грн заработали. Сейчас отрабатывается программное обеспечение. Никто туда вмешаться не сможет. На днях вы получите счастливого выигравшего", - рассказал Черновецкий.

По его словам, многие хотели свои выигранные деньги оставить. Например, подруга его дочери Кристины, как сказал Черновецкий, оставила 6,5 тыс долларов. "Я хочу ей выигрыш вернуть, но она категорически отказывается. Ей 26 лет... Я буду ее рекомендовать Олесю Довгому в качестве невесты…", - добавил мэр.

Черновецкий снова пригласил всех на ипподром в следующую субботу, 14 февраля.

Общая сумма ставок на скачках, организованных мэром Киева Леонидом Черновецким, по предварительным оценкам, составила миллион гривен, утверждают в пресс-службе городского головы.

Напомним, 7 февраля Леонид Черновецкий открыл зимний сезон киевского ипподрома. Городской градоначальник сам планировал выступить в качестве жокея, однако позже отказался от своих намерений.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Черновецкийигорный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии