UA
 

Тимошенко: Люди не могут поднять машины в космос, где находится мэр Киева

Корреспондент.net,  11 февраля 2009, 13:36
0
14
Тимошенко: Люди не могут поднять машины в космос, где находится мэр Киева
Фото: tymoshenko.com.ua
Юлия Тимошенко: Люди не могут же поднять свои машины в космос

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что считает недопустимой эвакуацию автомобилей при отсутствии площадок для парковки.

Об этом глава правительства заявила во время заседания Кабмина, анонсируя рассмотрение сегодня порядка временного задержания автомобильного транспорта и перемещения его на специальные площадки.

"Государственная автоинспекция в случае принятия правительством соответствующего постановления не будет содействовать различного рода незаконным действиям, связанным с изъятием транспортных средств, в том числе и с использованием автоэвакуаторов", - сказала Тимошенко.

По ее мнению, существующий порядок эвакуации автомобилей, особенно в городе Киеве, является неприемлемым.

Нужно было строить подземные парковки, так как это делается в любой столице

"Нужно не машины конфисковывать у частных владельцев, а за 17 лет все мэры и, в том числе последний, который много чего обещал, нужно было строить подземные парковки, так как это делается в любой столице", - добавила премьер-министр.

По ее мнению, эвакуация автомобилей при отсутствии парковок является нарушением прав на частную собственность граждан.

Люди не могут же поднять свои машины в космос, где находится мэр города Киева

"Люди не могут же поднять свои машины в космос, где находится мэр города Киева! Им нужно где-то парковаться, им где-то нужно держать свои машины, и именно поэтому силовая принудительная эвакуация при отсутствии подземных паркингов является недопустимой. Это нарушение прав собственников автотранспортных средств", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Кабмин утвердил порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках.

Ранее коммунальное предприятие Киевтранспарксервис повысило тарифы на погрузку и выгрузку автомобилей при их эвакуации в 1,5-2,08 раза до 200-600 гривен за автомобиль, а также на перемещение эвакуатора с эвакуируемым автомобилем - в 1,5-2,22 раза до 13-50 гривен за 1 км движения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкийЮлия ТимошенкоКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии