UA
 

Пилипишин: Митинг под Шевченковской РГА организовал Черновецкий

Корреспондент.net,  17 февраля 2009, 13:35
0
18
Пилипишин: Митинг под Шевченковской РГА организовал Черновецкий
Фото: Корреспондент.net
Замерзших участников акции Пилипишин “развлекает” песнями Черновецкого

Председатель Шевченковской районной госадминистрации Киева Виктор Пилипишин заявляет, что пикет под зданием РГА организовал мэр столицы Леонид Черновецкий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Шевченковской РГА.

Пикетчики, которые состоят преимущественно из студенчества, обвиняют райгосадминистрацию и ее председателя в коррупции. В ответ на это Пилипишин сделал заявление с предложением к мэру Киева принять участие в открытых дебатах относительно путей выхода столицы из кризиса и дальнейших перспективах города, и первой темой для обсуждения предложил именно коррупцию.

Председатель района отметил, что готов выслушать и ответить на все обвинения со стороны городской власти.

„В свою очередь, я тоже имею что рассказать о коррупционных схемах, которые бытуют в КГГА, и системе поборов, которую сегодня организовали представители городской власти, - сообщил Пилипишин.

Он заявил, что готов к проверке Шевченковской райгосадминистрации на предмет коррупции с привлечением соответствующих правоохранительных органов.

“В случае выявления таких фактов обещаю жесткую и оперативную реакцию. В ответ я надеюсь на аналогичные действия со стороны Леонида Черновецкого по отношению к подведомственным ему структурам”, - сказал Пилипишин.

По информации пресс-службы РГА, митингующие до сих пор находятся под Шевченковской райгосадминистрацией. Замерзших участников акции Пилипишин “развлекает” песнями Черновецкого и угощает горячим чаем.

Как сообщалось, сегодня утром жители Киева пикетируют Шевченковскую и Дарницкую районные госадминистрации. Митингующие требуют отставки руководителя Шевченковского района столицы Пилипишина, а под лозунгом Лифтам работать - Сташука гнать! - отставки председателя Дарницкого района Виталия Сташука.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевЧерновецкиймитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии