UA
 

В Киеве резко вырос уровень уличной преступности: милиция сетует на приезжих

Корреспондент.net,  26 февраля 2009, 15:26
0
30
В Киеве резко вырос уровень уличной преступности: милиция сетует на приезжих
Фото: Reuters
По словам начальника столичной милиции, уровень уличной преступности увеличился на 30%

В последнее время в Киеве на 30% увеличился уровень уличной преступности. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД в столице Виталий Ярема.

"Уличная преступность увеличилась на 30%. Это, в частности, завладение средствами в залах игровых автоматов, торговых учреждениях, где нет охраны", - сказал, в частности Ярема.

При этом он также заметил, что, в первую очередь, немалое количество преступлений в столице совершают приезжие: "К сожалению, 30% преступлений в Киеве совершают иногородние".

Как сообщалось, сегодня начальник столичного Главка МВД также сообщил, что девять ограблений банковских учреждений столицы в прошлом году совершил один человек, задержать которого пока не удалось.

Вместе с тем, Ярема выступил за то, чтобы охрана банковских учреждений в Киеве осуществлялась исключительно милицией. По его словам, частные охранные структуры действуют неэффективно, а банки через эти структуры осуществляют откаты средств, что было бы невозможным при охране банков милицией.

Ярема подчеркнул, что милиция более эффективна по охране банков и более оперативна, поскольку имеет в наличии огнестрельное оружие.

Кроме того, глава МВД Юрий Луценко сегодня спрогнозировал увеличение количества нападений на банковские учреждения, поскольку такие преступления плохо раскрываются, и призвал НБУ обязать банки установить камеры видеонаблюдения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевпреступленияМВДпреступность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии