UA
 

Киев создает службу такси

Корреспондент.net,  24 марта 2009, 10:53
0
13
Киев создает службу такси
Фото: Корреспондент
Киевпастрансу предстоит разработать единый стандарт внешнего вида автомобилей такси и их водителей

Киевская городская государственная администрация распорядилась создать городскую службу легкового такси.

Как говорится в соответствующем распоряжении Киевгорадминистрации, службу планируется создать на основе коммунального имущества.

Администрация определила оператором информационно-технического обеспечения службы такси коммунальное предприятие Киевпастранс. В связи с этим администрация поручила Киевпастрансу на договорных основаниях привлечь перевозчиков к предоставлению услуг такси и обеспечить функционирование централизованной диспетчерской службы.

Также предприятие должно разработать единый стандарт внешнего вида автомобилей такси и их водителей, обеспечивать контроль над техническим и санитарным состоянием машин, прохождением медицинского контроля водителями.

Кроме того, Главное управление транспорта вместе с райгосадминистрациями должны определить места остановок и стоянок такси на дорогах города и разработать требования к их оборудованию.

Как сообщалось, в начале марта мэр Леонид Черновецкий распорядился создать рабочую группу для реализации программы муниципальное такси в Киеве. Ее возглавил первый зампредседателя КГГА Евгений Червоненко.

Напомним, что Киевгорадминистрация считает необходимым создание коммунальной службы такси в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Ранее КГГА решила ввести плату за стоянку такси на оборудованных для этого площадках на территории города.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевтранспортКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии