UA
 

Три фракции в Киевсовете создали Координационный совет спасения Киева

Корреспондент.net,  23 апреля 2009, 12:42
0
12
Три фракции в Киевсовете создали Координационный совет спасения Киева
Фото: Фото Корреспондент.net
Три фракции в Киевсовете создали Координационный совет спасения Киева

В Киевском горсовете на сегодняшнем заседании, 23 апреля, депутаты фракций Блока Виталия Кличко, Блока Литвина и Блока Николая Катеринчука создали Координационный совет спасения Киева.

"Сегодня я могу сказать, что Координационный совет создан. В него вошли три фракции. Мы на сегодняшний день предлагаем, и надеемся, что в ближайшее время, кроме фракций Блока Кличко, Блока Катеринчука и Блока Литвина, к этому Совету также присоединятся фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов", заявил лидер фракции одноименного блока в Киевсовете Виталий Кличко.

Кличко также продемонстрировал подписанное лидерами трех фракций соглашение о создании Координационного совета спасения Киева.

Кличко: Сегодня я могу сказать, что Координационный совет создан. В него вошли три фракции. Мы на сегодняшний день предлагаем, и надеемся, что в ближайшее время, кроме фракций Блока Кличко, Блока Катеринчука и Блока Литвина, к этому Совету также присоединятся фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов

На вопрос, будет ли это объединение оппозиционным промэрскому большинству в Киевсовете, председатель фракции Блока Литвина в Киевсовете Валерий Мошенский ответил: "Нет, не совсем".

При этом он подчеркнул, что Координационный совет создан для контроля над деятельностью должностных лиц Киевсовета, Киевской горгосадминистрации, городского председателя, а также противодействия противоправной деятельности этих лиц.

Целью создания объединения является защита законных прав и интересов общины Киева, отметили депутаты - участники Координационного совета.

Как сообщалось ранее, 22 апреля, В повестку дня пленарного заседания сессии Киевского горсовета, 23 апреля, внесено более 140 подготовленных проектов решений.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии