UA
 

Киевлянин поджег себя в собственной квартире

Корреспондент.net,  28 апреля 2009, 12:57
0
24
Киевлянин поджег себя в собственной квартире
Фото: Фото АР
Киевлянин поджег себя в собственной квартире

В понедельник, 27 апреля, около 12:00 в ГУ МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Васильковской, в Голосеевском районе.

Пожар возник в квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома, сообщают в МЧС. На момент прибытия пожарников, огнем были охвачены обе комнаты квартиры.

По предварительной информации, в помещении мог находиться человек, поэтому спасатели действовали максимально оперативно. Они нашли мужчину, лежавшего на полу горящей кухни лицом вниз, подхватили под руки и вынесли из помещения. Мужчина все время кричал, что не хочет жить и просил нож, заявляя, что хочет покончить с собой, сообщили в МЧС.

Мужчину передали скорой помощи, медики которой констатировали у пострадавшего отравление угарным газом и ожоги тела первой и второй степени.

Из расследования обстоятельств произошедшего стало известно, что пострадавший, 51-летний хозяин квартиры проживал в ней один. Разочарованный жизнью мужчина облил квартиру бензином и поджег ее, надеясь таким образом покончить с собой. Однако соседи вовремя позвонили в столичную службу спасения.

В результате пожара в квартире сгорели оконные рамы, вещи, повреждена мебель, закопчены стены и потолок квартиры. Кроме того, на балконе соседней квартиры сгорели вещи, сообщили в МЧС.

Напомним, что 14 апреля этого года в Днепродзержинске 58-летний слесарь одного из местных частных предприятий сжег себя в собственном автомобиле из-за долгов перед банком.

 

ТЕГИ: Киевпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии