UA
 

Черновецкий начал отчитываться перед депутатами

Корреспондент.net,  28 мая 2009, 09:48
0
17
Черновецкий  начал отчитываться перед депутатами
Фото: Корреспондент
СМИ: Черновецкий сегодня отчитается перед депутатами

В четверг, 28 мая, мэр Киева Леонид Черновецкий впервые за последние полгода выступает с отчетом в Киевсовете.

В докладе преимущественно говорится о росте горбюджета, который по сравнению с прошлым годом вырос почти на 3 миллиарда гривен, а программа Турбота (помощь малоимущим, многодетным и пенсионерам) дополнительно профинансирована на 0,5 миллиарда гривен.

Как сообщалось ранее, мэр Киева Леонид Черновецкий намерен отчитаться перед Киевским городским советом на сессии 28 мая.

Вопрос об отчете мэра значится в повестке вторым, после направления депутатских запросов.

В своем отчете Черновецкий должен осветить вопросы работы городского хозяйства и перспективы его развития.

Депутаты от оппозиции в свою очередь заявили, что одной из самых больших проблем Киева сейчас является дефицит бюджета. По словам Дмитрия Андриевского, за первый квартал этого года столичный бюджет недополучил 2,2 миллиарда гривен. Наибольшее недовыполнение - 650 миллионов гривен - от налогов на доходы физлиц, пишет издание.

"При утверждении бюджета мы отмечали его нереальность, так как увеличивать поступления от налогов с населения в условиях кризиса недопустимо. Нас проигнорировали", сказал Андриевский.

Выступление мэра на сессии 28 мая станет вторым официальным появлением после ухода главы горадминистрации в отпуск 27 марта по 6 апреля этого года. Исполняющий обязанности мэра Анатолий Голубченко, в свою очередь, утверждал, что мэр все это время находился на работе. Ранее, 9 мая, Черновецкий выступил с поздравлением перед ветеранами на День Победы.

Напомним, что мэр Киева Леонид Черновецкий ушел в отпуск с 27 марта по 6 апреля. На время своего отпуска Черновецкий назначил исполняющим обязанности председателя горадминистрации своего первого заместителя Анатолия Голубченко.

По материалам: Дело
ТЕГИ: КиевЧерновецкийКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии