UA
 

В Киеве за торговлю героином задержан высокий милицейский чин

Корреспондент.net,  28 мая 2009, 10:27
0
49
В Киеве за торговлю героином задержан высокий милицейский чин
Фото: Reuters
В Киеве за торговлю героином задержан высокий милицейский чин

На днях силовики задержали в Киеве подполковника милиции по подозрению в сбыте героина.

Как сообщается, сотрудники Службы внутренней безопасности Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры в результате спецоперации задержали заместителя начальника отдела Управления уголовного розыска Главного управления МВД в Киеве, подполковника милиции, подозреваемого в сбыте героина.

На днях сотрудники Службы внутренней безопасности в Киеве на Харьковском шоссе в рамках спецоперации осуществили оперативную покупку раствора героина, с целью выявления канала поступления наркотика, фигуранта при этом не задерживали.

Спустя несколько дней во время повторной закупки наркотика сотрудники правоохранительных органов задержали наркоторговца, который, согласно сообщению, является подполковником милиции.

В ходе операции также были задержаны и другие участники, причастные к сбыту наркотиков.

Как сообщили в Службе внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины, задержанный милиционер перед тем, как ехать на работу, брал с собой героин и по дороге сбывал его мелким оптовикам, которых уже ждали потенциальные покупатели.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным часть 2 статьи 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, приобретение, хранение или сбыт наркотиков).

Сейчас задержанные находятся под арестом по санкции Печерского районного суда Киева.

Как сообщалось ранее, 26 февраля этого года, сотрудники Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали при попытке сбыта наркотического сырья заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: наркотикиКиевМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии