UA
 

В Киеве запретили работу 31 аттракциона

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 12:02
0
66
В Киеве запретили работу 31 аттракциона
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В Киеве запретили работу 31 аттракциона

Прокуратура Киева запретила эксплуатацию 31 аттракциона в столичных парках.

В соответствии с результатами проверки прокуратурой, запрещена эксплуатация аттракционов в Парке партизанской славы, в ООО Врата, ООО Парк Нивки, ООО Авто-Чок, сообщили в киевской прокуратуре.

К административной ответственности прокуратурой привлечено 15 должностных лиц.

Всего проверку провели в 191 аттракционах, из которых 85 - повышенной опасности. В частности в Центральном парке культуры и отдыха, Голосеевском парке культуры и отдыха имени Рыльского, парке Победа, Парке партизанской славы, ООО Парк Нивки, ООО Авто-Чок.

В ходе проверки также установлено 143 нарушения требований действующего законодательства.

Так, выявлены факты отсутствия разрешений на эксплуатацию аттракционов повышенной опасности; отсутствия результатов экспертных обследований аттракционов по окончании назначенного срока эксплуатации, технического осмотра аттракционов; не проверено состояние заземления и состояние изоляции электрооборудования и другие.

Напомним, что в апреле этого года, территориальное управление Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горнадзору в Киеве и Киевской области запретило эксплуатацию восьми аттракционов в парке культуры и отдыха Партизанская слава в Дарницком районе столицы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии