UA
 

Власти Киева помогут малообеспеченным с оплатой коммунальных услуг

Корреспондент.net,  3 июля 2009, 17:12
0
26
Власти Киева помогут малообеспеченным с оплатой коммунальных услуг
Фото: Корреспондент.net
Власти Киева помогут малообеспеченным

Киевская городская государственная администрация ввела ежемесячную адресную безналичную помощь малообеспеченным гражданам для оплаты тарифов за жилищно-коммунальные услуги до конца 2009 года.

"С 1 июля до 31 декабря отдельным социально незащищенным киевлянам будет предоставляться ежемесячная адресная безналичная помощь", - говорится в сообщении.

Помощь будет предоставляться с целью покрытия разницы между размером оплаты за коммунальные услуги по действующим с 1 июня 2009 тарифам и тарифам, действовавшим до этого, с учетом скидки на услуги по водоснабжению и водоотведению - 51%, отоплению - 16,4%, горячем водоснабжении - 28,7%.

Как сообщается, помощь будет предоставляться пенсионерам и получателям социальной помощи, инвалидам, одиноким родителям, многодетным семьям, малообеспеченным, проживающим вместе с инвалидами 1-2 группы вследствие психического расстройства, и другим.

Основанием для получения помощи является справка, выданная управлением труда и социальной защиты.

Напомним, на прошлой неделе депутат Верховной Рады Кирилл Куликов заявил, что киевляне могут не осуществлять оплату коммунальных тарифов по новым квитанциям с 1 июля этого года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии