UA
 

Около полумиллиона киевлян могут обратиться за помощью для оплаты комуслуг

Корреспондент.net,  16 июля 2009, 11:11
0
17
Около полумиллиона киевлян могут обратиться за помощью для оплаты комуслуг
Фото: АР
По подсчетам властей адресную помощь на оплату услуг ЖКХ получат 500 тысяч киевлян

Киевская горгосадминистрация прогнозирует обращение почти 500 000 малообеспеченных горожан за ежемесячной адресной безналичной помощью на оплату услуг жилищного коммунального хозяйства.

Как сообщили в КГГА со ссылкой на первого заммэра Ирэну Кильчицкую, в течение последних трех дней в социальные службы столицы обратились 10 тысяч киевлян по поводу оформления справок на получение адресной безналичной помощи на оплату услуг ЖКХ. По ее словам, ожидается, что до конца текущего месяца за такой помощью обратятся уже 100 тысяч киевлян.

"Сейчас за помощью обращаются преимущественно жители ОСМД (объединений совладельцев многоквартирных домов) и ведомственных домов. Что касается жителей жилых домов, которые находятся в коммунальной собственности города, то для них территориальными жилищно-эксплуатационными конторами составляются соответствующие списки для подачи в районные управления социальной защиты населения", отметила Кильчицкая.

По предварительным подсчетам, до 1 сентября этого года получить адресную помощь на оплату услуг ЖКХ смогут 500 тысяч жителей Киева.

Мэрия уверяет, что социальные службы города готовы принять и обслужить такое количество желающих получить помощь.

"Социальные службы города готовы принять такое количество людей, поскольку для этого есть необходимая материальная база и соответствующие условия", добавила Кильчицкая.

Суд отменил повышение коммунальных тарифов в Киеве

Напомним, что в начале июля этого года Киевская городская государственная администрация ввела ежемесячную адресную безналичную помощь малообеспеченным гражданам для оплаты тарифов за жилищно-коммунальные услуги до конца 2009 года.

Как сообщалось в среду, 15 июля, Шевченковский райсуд остановил действие распоряжений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии