UA
 

Кличко просит прокуратуру привлечь Черновецкого к админответственности

Корреспондент.net,  27 июля 2009, 16:27
0
13
Кличко просит прокуратуру привлечь Черновецкого к админответственности
Фото: Корреспондент
Кличко попросил прокурора Евгения Блаживского составить протокол об админнарушении в отношении мэра Киева Леонида Черновецкого

Депутат Киевсовета, лидер блока своего имени Виталий Кличко обратился с просьбой к прокурору Евгению Блаживскому с просьбой составить протокол об административном нарушении в отношении председателя столичной горгосадминистрации Леонида Черновецкого.

Как сообщили в Блоке, это связано с тем, что мэрия не рассмотрела в определенные законодательством сроки протест прокуратуры на утвержденный Перечень платных услуг, предоставляющихся коммунальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства города и районов.

"Черновецкий так и не смог рассмотреть протест прокуратуры по своему распоряжению о перечне из 77 платных услуг, предоставляемых коммунальными предприятиями. Без всякой уважительной причины он проигнорировал требование действующего законодательства, которое обязывает это сделать. Потому я настаиваю на предусмотренной законом ответственности для этого должностного лица", заявил Кличко.

Как сообщалось ранее,20 июля, лидер Блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко направил обращение мэру Киева Леониду Черновецкому с требованием до 23 июля этого года отменить распоряжение, которым предусмотрено установление платы за 77 услуг, предоставляемых ЖЭКами столицы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии