UA
 

В Киеве изъяли 18 тонн некачественного мяса

Корреспондент.net,  3 августа 2009, 12:56
0
14
В Киеве изъяли 18 тонн некачественного мяса
Фото: Reuters
Мясо из Одессы везли без документов

Киевские правоохранительные органы и сотрудники ГУ Налоговой милиции задержали грузовой автомобиль, в котором попытались перевезти партию мясной продукции без необходимых документов.

Сотрудники Левобережного межрайонного Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области, а также главного отдела Налоговой милиции изъяли 18 тонн некачественного импортного мяса, которое транспортировалось из Одессы в Киев.

Согласно соответствующему сообщению, 28 июля в ходе совместных оперативно-профилактических мер было произведено задержание грузового автомобиля Mercedes-benz Actros, принадлежащего жительнице Глевахи в Киевской области, водитель которой оказался жителем Краснодона (Луганская область).

В грузовике находилась продукция животного происхождения, которую пытались перевезти из Одессы в Киев без каких-либо документов, подтверждающих ее происхождение качество, а также владельцев.

Кроме того, контейнер автомобиля не был опломбирован, что требует законодательство, а просто закрыт на замок.

Сотрудники госорганов провели инспекцию грузовика, обнаружив 18 тонн мясной продукции в картонных коробках, с надписями Свиная бескостная лопатка производителя из Бразилии.

По предварительным подсчетам, стоимость изъятой продукции составляет 265 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, судно Берикс с более чем 200 тоннами испорченного мяса бразильской свинины и китайских кур на борту пристало вечером в пятницу, 31 июля, к причалу Судоремонтного завода Украина в Одессе.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевпродуктыкачество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии