UA
 

Более десяти тысяч киевлян подписались за отмену новых тарифов

Корреспондент.net,  25 августа 2009, 13:54
0
13
Более десяти тысяч киевлян подписались за отмену новых тарифов
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
По словам Андриевского, в его общественные приемные постоянно обращаются киевляне с просьбой помочь оспорить тарифы

Более десяти тысяч киевлян выступили против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

Об этом заявил один из лидеров Блока Кличко Дмитрий Андриевский.

"Киевляне возмущены новыми тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Об этом свидетельствует резкое падение уровня проплат, которое едва ли достигает 60%. А Киев всегда был лидером Украины в этом вопросе", отметил Андриевский.

По словам депутата Киевсовета, в его общественные приемные постоянно обращаются граждане с просьбой помочь оспорить тарифы. Именно поэтому было принято решение собирать подписи за их отмену.

Если в кране нет воды...

Депутат при этом подчеркнул, что следующим шагом станет вынесение проекта решения об отмене новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги на ближайшую сессию Киевсовета.

"К подготовке такого проекта решения мы планируем привлечь самый широкий круг общественности. Уже запланировано совещание с представителями общественных организаций и ОСМД. Уверен, что вместе мы преодолеем беспредел Черновецкого и отменим незаконные тарифы", добавил Андриевский.

Как сообщалось ранее, 19 августа Окружной административный суд Киева 12 августа запретил Киевской городской администрации применять повышенные с 1 июня тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения до решения судебного спора по сути.

Позже, 21 августа, Киевская горгосадминистрация заявила, что не получала соответствующего определения Окружного административного суда Киева.

Напомним, что с 1 июня этого года, в Киеве вступили в силу новые тарифы на услуги ЖКХ.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии