UA
 

В Киеве подорожали пригородные маршрутки

Корреспондент.net,  26 августа 2009, 13:27
0
53
В Киеве подорожали пригородные маршрутки
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Киевские перевозчики повысили тарифы на проезд на нескольких столичных пригородных маршрутах

Киевские перевозчики повысили тарифы на проезд на нескольких столичных пригородных маршрутах, сообщает Газета по-киевски.

Так, с 26 августа этого года проезд в маршрутке N303 Васильков-Киев будет стоить 8 гривен вместо прежних 6 гривен, пишет издание.

Подорожала также маршрутка из Белой Церкви до Киева. Недавно цена проезда по этому маршруту составляла 15 гривен, теперь проезд стоит 20 гривен, пишет издание.

По словам киевских водителей, к Новому году проезд будет стоить 25 гривен.

Как пишет издание, по закону, тарифы на транспортные услуги устанавливаются в зависимости от уровня рентабельности и налогов. В то же время цены должны согласовываться с местными властями. Поэтому юристы советуют писать коллективное обращение в областной отдел транспорта и связи с просьбой объяснить правомерность и обоснование повышения тарифов. Если таких обращений будет много, цены вполне могут пересмотреть, пишет издание.

Как сообщалось ранее, 17 августа, Киевская городская государственная администрациянамерена упразднить годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевтранспортКиевгорадминистрациятарифы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии