UA
 

В Киеве 25% внешних рекламоносителей размещены незаконно

Корреспондент.net,  3 сентября 2009, 12:33
0
10
В Киеве 25% внешних рекламоносителей размещены незаконно
Фото: metropoliten.kiev.ua
В Киеве размещено более 24 тысяч внешних рекламоносителей

Прокуратура Киева в ходе проверки около 500 внешних рекламоносителей выявила нарушения законодательства в 25% случаев их размещения.

Как сообщили в прокуратуре Киева в четверг, 3 сентября, 120 конструкций были размещены без разрешения Киевской горгосадминистрации.

По внесенным документам реагирования прокуратуры изъята реклама на 83 таких объектов, часть носителей демонтирована. Органы контроля над благоустройством привлекли к административной ответственности виновных.

Некоторые субъекты хозяйствования размещали внешнюю рекламу с изображениями эротического характера, нарушая тем самым ст. 14 закона Украины О защите общественной морали.

Прокуратура в ходе проверки также выявила 90 случаев распространений внешней рекламы с нарушениями законодательства о языках. За виновные субъекты хозяйствования оштрафованы.

Побоище на правах рекламы

По документам прокурорского реагирования относительно несвоевременности других нарушений при оплате за размещение рекламы городской бюджет получил свыше 1,5 миллиона гривен.

Прокуратура Киева внесла представление киевском мэру Леониду Черновецкому в связи с тем, что Главное управление по вопросам рекламы КГГА осуществляло контроль за соблюдением законов в этой сфере ненадлежащим образом.

Всего в столице размещено более 24 тыс. внешних рекламоносителей.

Как сообщалось ранее, киевские власти планируют понизить тарифы на размещение 13 из 22 видов наружной рекламы на 28,6-33,3%.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии