UA
 

Киевские перевозчики настаивают на повышении цен за проезд

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 12:16
0
11
Киевские перевозчики настаивают на повышении цен за проезд
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Если стоимость проезда в киевских маршрутках не повышать, то перевозчикам придется закрывать свой бизнес

В Киеве частные перевозчики заявляют о необходимости поднять тариф за проезд из-за подорожания топлива на столичных заправках, пишет Комсомольская правда в Украине.

Если стоимость проезда не повышать, то им придется закрывать свой бизнес, пишет издание.

"Еще несколько месяцев назад литр бензина стоил около 5 гривен. Уже тогда мы работали практически в убыток. Некоторые маршруты едва выходили на ноль. Теперь, когда за литр просят почти 8 гривен, чтобы вывезти машины, приходится доплачивать своими деньгами. Так долго продолжаться не может. Цены на запчасти и услуги тоже постоянно растут", прокомментировал ситуацию изданию владелец маршруток на Виноградаре.

Финансовые эксперты согласны с перевозчиками, пишет издание. По их мнению, если прибегнуть к европейской практике, проезд в маршрутках должен стоить не меньше 7 гривен.

Однако, учитывая доходы киевлян, до такого уровня цены повышать никто не станет, но тариф в 3-4 гривны. вполне допускают, пишет издание.

В тоже время, несмотря на заявления, перевозчики о повышении говорить пока отказываются, намекая, что оно может проходить в несколько этапов. Чтобы не травмировать пассажиров, тариф может увеличиваться каждый месяц на 50 копеек. До какого предела цены повысятся - перевозчики пока не решили, отмечает издание.

Как сообщалось в августе этого года, из-за подорожания бензина и солярки цену за проезд в киевских маршрутках хотят поднять на 50 копеек.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии