UA
 

АМКУ просит Черновецкого повременить с отменой долгосрочных проездных в Киеве

Корреспондент.net,  11 сентября 2009, 13:01
0
11
АМКУ просит Черновецкого повременить с отменой долгосрочных проездных в Киеве
Фото: Крреспондент.net
Комитет просит изучить обоснованность намерений КГГА отменить долгосрочные проездные

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обратился к Киевской горгосадминистрации с просьбой воздержаться до 30 сентября этого года от принятия решения об отмене квартальных и годовых проездных билетов.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы АМКУ Александр Мельниченко.

На брифинге в Киеве в пятницу, 11 сентября, Мельниченко отметил, что направил соответствующее обращение киевскому городскому голове Леониду Черновецкому.

Кроме того, он также направил письмо министру экономики Богдану Данилишину с требованием поручить Госинспекции по контролю над ценами изучить обоснованность намерений КГГА и провести соответствующую проверку.

По мнению Мельниченко, проверка может продлиться до 30 сентября текущего года, поэтому КГГА следует воздержаться от каких-либо решений до этого времени.

В случае же выявления нарушений и принятия экономически необоснованных решений комитет может применить штрафные санкции к коммунальным предприятиям Киевпастранс и Киевский метрополитен, взыскав с них штрафы в размере до 10% годового оборота.

Как сообщалось ранее, 9 сентября, Антимонопольный комитет решил изучить экономическую обоснованность намерения Киевской городской государственной администрации упразднить годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевтранспортКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии