UA
 

В Киеве прошел антигей-парад

Корреспондент.net,  21 сентября 2009, 09:57
0
51
В Киеве прошел антигей-парад
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Участники парада требовали уголовной ответственности за пропаганду однополой любви

В минувшую субботу, 19 сентября, в Киеве прошел антигей-парад, сообщает газета Сегодня.

Организатором мероприятия выступила общественная организация Любовь против гомосексуализма. Участники парада требовали уголовной ответственности за пропаганду однополой любви, пишет издание.

В акции приняли участие несколько сотен человек.

Карнавалом по гомодиктатуре. Антигей-парад в Киеве

В рамках акции проходили разнообразные конкурсы, за победу в которых участникам вручали футболки с надписью Не перепутай контакты!

На Майдане Незалежности в рамках акции прошел концерт, на котором маленькие артисты в украинских костюмах спели: Папа кем угодно может быть, только мамой не может быть, пишет издание.

Шеремет: Привести столько людей на акцию и рассказать им о гомосексуальности - чем не та самая пропаганда, против которой и направлена эта акция. Все мы - геи и противогеи - любим жизнь и имеем право на счастье. А вообще, гламурный антигей-парад - это здорово!

Лидер гей-форума Украины Святослав Шеремет к подобной акции отнесся с иронией. "Привести столько людей на акцию и рассказать им о гомосексуальности - чем не та самая пропаганда, против которой и направлена эта акция. Все мы - геи и противогеи - любим жизнь и имеем право на счастье. А вообще, гламурный антигей-парад - это здорово!", сказал Шеремет, пишет издание.

Напомним, что 5 сентября в одной из центральных гостиниц Киева состоялось торжественное открытие гей-лесбийской художественной выставки Радужная тема для тебя.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии