UA
 

В Киеве снова исчезли ситилайты с изображением Черновецкого

Корреспондент.net,  25 сентября 2009, 13:02
0
13
В Киеве снова исчезли ситилайты с изображением Черновецкого
Фото: Корреспондент
В Киеве снова исчезли постеры еженедельника Комментарии с рекламой обложки последнего номера, где изображен Черновецкий

В Киеве с 60-ти ситилайтов сняли постеры еженедельника Комментарии с рекламой обложки последнего номера, где изображен мэр Киева Леонид Черновецкий, и анонс материала Черновецкий продает метро.

Об этом сообщили в медиа-холдинге Эволюшен Медиа.

"Второй раз за последние три месяца снимается реклама с обложкой издания, где критикуется деятельность городского председателя Черновецкого. Это уже тенденция. Мы не можем никого в этом обвинять, но, судя по всему, без указания из мэрии такое вряд ли могло произойти", считает главный редактор еженедельника Вадим Денисенко.

Руководство Эволюшен Медиа - издателя Комментариев - обратилось к советнику мэра Марте Гримской с просьбой прокомментировать ситуацию. В службе советника ответили, что Гримской нет на месте, и отказались что-либо комментировать.

В последнем номере Комментарии пишут о том, что киевская власть начала подготовку к приватизации объектов метрополитена. По информации издания, на прошлой неделе Главное управление коммунальной собственности города Киева поручило руководству метрополитена срочно провести инвентаризацию имущества. Речь идет о почти двух десятках объектов Киевского метрополитена, включая здание инженерного центра по ул. Б.Васильковской, 22 (над станцией Площадь Л.Толстого), дом по ул. Крещатик, 19, в котором расположен центр связи метрополитена, и административное сооружение по просп. Победы, 35 (над станцией Политехнический институт).

Еженедельник отмечает, что решение о приватизации некоторых объектов метрополитена Киевсовет принял еще 28 августа 2008 года, когда были внесены изменения в решение от 08.02.2007 г. №62/723 О Программе приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева на 2007-2010 годы. В ноябре 2008 года это решение опротестовала прокуратура Киева. В апреле 2009 года сессия Киевсовета попыталась отклонить этот протест, но не смогла добрать одного голоса.

Напомним, что 1 июля в этом году, в Киеве исчезли 130 ситилайтов с изображением мэра Киева Леонида Черновецкого.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии