UA
 

СМИ: Черновецкий готовится взорвать информационное пространство

Корреспондент.net,  13 октября 2009, 09:47
0
20
СМИ: Черновецкий готовится взорвать информационное пространство
Фото: Корреспондент
Черновецкий сделает заявление, которое взорвет информационное пространство

Во вторник, 13 октября, в 14:00 состоится пресс-конференция мэра Киева Леонида Черновецкого, посвященная вопросам ЖКХ и тарифам на жилкомуслуги, сообщает газета Сегодня.

"Мэр сделает заявление, которое взорвет информационное пространство", сказал один из его помощников.

Сегодня, 13 октября, Киевсовет проведет внеочередное заседание сессии, на котором пересмотрит тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Мэр сделает заявление, которое взорвет информационное пространство

Как известно, пленарные заседания Киевсовета проходят по четвергам. До сих пор этот график был нарушен только один раз 1 октября 2007 года, когда власти также проводили большие раздачи земли, пишет издание.

На этой сессии частным лицам планируется передача 11 участков земли, и рассмотрение почти 50 вопросов в интересах юридических лиц, пишет издание.

Так, Киевпастрансу, например, выделяют участки под остановочные комплексы по маршруту скоростного трамвая на Борщаговку. Пять участков выделяется Киевгорстрою - на Позняках, во втором микрорайоне, на Березняках - на перекрестке Серафимовича и Березняковской, на перекрестке Котельникова и Кольцевой дороги. В повестке также вопрос о выделении участка Национальному банку Украины на улице Вильямса, 10.

В то же время в Киевсовете объясняют внеочередное проведение сессии необходимостью пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Этого вопроса в повестке дня нет.

Как сообщалось, сегодня, 13 октября, Блок Кличко обнародовал открытое письмо в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко, спикера Верховной Рады Владимира Литвина и лидера Партии регионов Виктора Януковича, однопартийцы которых представлены в Киевсовете.

В письме говорится, что на 13-14 октября в Киевсовете, по мнению Блока Кличко, с нарушением регламента и законодательства Украины назначены незаконные пленарные заседания на которых планируется масштабная раздача земли.

Напомним, вчера фракция Блока Николая Катеринчука в Киевсовете призваладепутатов не участвовать в сессиях совета 13 и 14 октября.

По материалам: Сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии