UA
 

#aftersex selfie. Автопортреты пар после секса становятся новым трендом в Instragram

Корреспондент.net,  2 апреля 2014, 16:37
51
49223

Англоязычные СМИ всколыхнула волна негодования растущей популярностью нового тренда в Instragram: многие пользователи начали выкладывать снимки себя и своего партнера после занятий любовью.

По хештегу #aftersex в Instragram можно увидеть фото привлекательных людей расслабленного вида с милым беспорядком на голове, лежащими в постели или на диване.

Похожий хештег #AfterSexHair показывает снимки преимущественно девушек с небрежно уложенными или растрепанными волосами, как это часто бывает после занятий сексом.

Несмотря на то, что демонстрация подробностей личной жизни уже давно стала привычным явлением в соцсетях, #aftersex селфи вызвали у многих опасения небывалого расширения границ приватности в Сети.

 

 

В отличии от невероятно популярных ранее гламурных и сексуальных автопортретов в Instragram и других соцсетях, новый тренд показывает людей в нарочито естественном виде, претендуя на максимальную открытость и искренность, пишет Time.

Безусловно многие #aftersex селфи также на самом деле являются постановочными фото: люди зачастую не сразу после занятия сексом делают снимок, накидывают что-то на себя, выбирают позу и ракурс. Но это не меняет сути тенденции к натуральности и непосредственности.

Напомним, ранее в США было проведено исследование, показавшее, что популярный ресурс Instagram оказался "наиболее угнетающей" социальной сетью - даже хуже, чем социальный гигант Facebook.

По мнению журнала Slate, предоставляя возможность рассматривать сотни чужих фотографий о путешествиях и прочих праздниках жизни, Instagram угнетает многих людей, у которых нет возможности поделиться тем же и получить сотни "лайков" и восторженных откликов. Они становятся подавленными и недовольными своей жизнью, обуреваемые чувством болезненной ревности и одиночества.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: сексотношенияInstagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...