UA
 

Группа Brutto выступит на фестивале Sziget-2017

Корреспондент.net,  2 марта 2017, 22:19
0
12715
Группа Brutto выступит на фестивале Sziget-2017
Фото: Rockstar Photographers
Группа Brutto выступит на юбилейном фестивале Sziget-2017

"Белорусско-украинский отряд музыкального сопротивления" выступит в этом году на юбилейном Sziget.

Группа Brutto, "белорусско-украинский отряд музыкального сопротивления", выступит в этом году на Sziget – одном из крупнейших фестивалей Европы.

Концерт маскулинного бойзбенда с острыми текстами и революционным духом состоится на Europe Stage 10 августа. Их дерзкий и актуальный панк имет целью привлечь внимание сторонников решительного действия, активного досуга, путешествий и спорта, которыми и являются преданные фаны Sziget.

Brutto продемонстрируют "art-brut, хит-кор и панковский пауэр-лифтинг" в лайн-апе с группами из десятков стран. Кроме выступления панк-рокеров Sziget объявил еще 20 первых имен сцены Europe Stage: Leyya (A), Nemo (CH), Klara & The Pop (CZ), Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi (D), Van Holzen (D), Irah (DK), Brutus (B), Dremen (E), Zoo (E), Biga Ranx (F), Clément Bazin (F), Alma (FIN), Tre Allegri Ragazzi Morti (I), Full Trunk (IL), Bazzookas (NL), Klangstof (NL), Greetings Sugar (RO), Oligarkh (RUS), Riky Rick (SA) и Elle Exxe (UK).

За короткое время Brutto удалось стать одной из самых популярных групп в Украине – дважды собрать аншлаги в 40 украинских городах в турах “Underdog” и “Родны край”, стать хедлайнером крупнейших украинских фестивалей, создать настоящий гимн свободы во время Майдана и поддержать своей бескомпромиссной гражданской позицией бойцов, которые защищают Украину в зоне АТО. Фронтмен группы, Сергей Михалок, получил официальное право постоянно проживать на территории Украины.

Выступить на Europe Stage в этом году получит шанс и победитель конкурсного отбора Sziget среди украинских групп. Отбор пройдет в три этапа. В первом этапе конкурса Официальное представительство Sziget в Украине соберет 40 украинских групп, которые объявили о своем намерении покорить Sziget. Из них по результатам открытого голосования на сайте конкурса и по решению 12 музыкальных экспертов будет избрано 6 групп-финалистов. Именно они примут участие в live-битве на сцене клуба Sentrum в финале конкурса 30 апреля, где будет выбран победитель.

Отбор украинской группы на Sziget Europe Stage в формате конкурса впервые состоялся весной 2015 года. По результатам отбора на Sziget выступила группа ONUKA, которая на сегодняшний день стала одним из самых популярных украинских артистов новой волны.


Sziget Festival – один из крупнейших фестивалей Европы и ближайший к Украине европейский фестиваль такого уровня. Ежегодно он привлекает все больше и больше активных украинских меломанов всех возрастов и музыкальных предпочтений.

Выступить на Sziget в компании мировых артистов является мечтой каждой группы. Эта избранность становится большим шансом для молодых артистов получить международное признание и особое внимание в родной стране. Одной из почетных миссий Официального представительства Sziget в Украине является продвижение украинской музыки на одну из мировых фестивальных сцен, которую одухотворенной называют Островом Свободы. Ежегодные концерты и акции в Украине под брендом Sziget стали долгожданными событиями для всех, кто следит за актуальными именами новой украинской музыки.

В этом году на разных сценах фестиваля Sziget выступят Interpol, Rudimental, PJ Harvey, Jamie Cullum, Alt-J, The Naked and Famous, Nothing But Thieves, Kasabian, Major Lazer, Flume, Mando Diao, Billy Talent, Two Door Cinema Club, Metromony и многие другие мировые артисты.

Юбилейный фестиваль Sziget рассекретил первых артистов

ТЕГИ: музыкаВенгрияфестивальБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...