UA
 

Два украинца стали победителями престижного мирового фотоконкурса

Корреспондент.net,  10 февраля 2015, 15:16
5
4168
Два украинца стали победителями престижного мирового фотоконкурса
Фото: Фото из социальных сетей
Алексей Фурман занял первое место в престижном фотоконкурсе

Алексею Фурману и Евгению Малолетке принесли победу снимки из зоны АТО.

Украинский фотограф Алексей Фурман занял первое место в одном из самых авторитетных мировых конкурсов фотографии Picture of the Year International в номинации "Портрет". Снимок был сделан 4 июля 2014 года во время обстрела поселка Николаевка Донецкой области.

Лучшие научные фотографии 2014 года

На фото под названием "Пережившая обстрел" изображена 30-летняя Лариса, которая пострадала во время обстрела ее дома. В объектив фотографа женщина попала в больнице скорой помощи.

 
  poyi.org
Фотография "Та, что пережила обстрел" заняла первое место на престижном фотоконкурсе

Изданию Bird in Flight Алексей рассказал, что во время обстрелов люди прятались в подвальной больничной столовой, используя ее как бомбоубежище.

"Врачи оперировали там же. Когда мы приехали, в больнице все еще не было света. В коридоре сидела молодая женщина, которая еще не отошла от случившегося. В ее дом попал снаряд, и проснулась она уже в больнице. Она потеряла все, что у нее было. Там было совершенно темно, и я использовал маленькую китайскую LED-лампочку, чтобы сделать этот портрет. Когда я получил награду, понял, что хочу найти эту женщину и как-то помочь ей", - рассказал Фурман.

Второй украинец, получивший награду в конкурсе Picture of the Year International, - Евгений Малолетка. Фотограф занял первое место в категории "Новости" за снимок "Пассажир" с места катастрофы малайзийского Boeing, сбитого 17 июля вблизи города Торез Донецкой области.

 
  poyi.org
Фотография "Пассажир" заняла первое место в номинации "Новости"

Победители фотоконкурса National Geographic 2014

ТЕГИ: фотопобедадонбасспортретобстрелфотоконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...