UA
 

Телеведущий без запинки произнес название деревни из 57 букв

Корреспондент.net,  10 сентября 2015, 14:11
36
18475
Телеведущий без запинки произнес название деревни из 57 букв
Фото: скиншот видео
Телеведущий удивил всех своим мастерством

Ведущий прогноза погоды на британском телеканале Channel 4 показал мастер-класс своим коллегам.

В сети набирает популярности видео, на котором ведущий прогноза погоды на британском телеканале Channel 4 без запинки произнес название деревни из 57 букв в русской транскрипции (58 - в английской). Мужчина без всякого труда выговорил слово "Лланвайрпуллгвингиллгогерыхверндробуллллантисилйогогогох", тем самым показав мастер-класс для своих коллег.

Отмечается, что ударение в этом труднопроизносимом названии падает на последний слог. Всего за сутки ролик на официальном канале Channel 4 на YouTube набрал более 2 миллионов просмотров.

В 2010 году, во время извержения вулкана в Ирландии, журналистам по всему миру с трудом давалось произношение его названия – Эйяфьятлайокудл. В сети появилось множество видеороликов, на которых телеведущие допускают ошибки в его озвучивании.

Примечательно, что непроизносимым словом считается "Ллан­вайр­пулл­гвин­гилл­го­ге­рых­верн­дро­булл­ллан­ти­си­лйо­го­го­гох" - неофициальное название населенного пункта Лланвайр-Пуллгвингилл на британском острове Англси. Считается, что оно было придумано местными жителями в 60-е годы 19 века для привлечения туристов.

Ведущая программы "Свідок" украинского канала НТН Екатерина Булатова, воодушевившись опытом коллеги из Британии, дала ответный мастер-класс.

"Повторить подвиг британского коллеги Лиама Даттона мне помог азарт. Дело в том, что мы поспорили в редакции, что я тоже смогу произнести название деревушки в эфире с первого раза. Конечно, пришлось немного потренироваться", - признается Булатова.

Сообщая об этом в выпуске программы "Свідок", Екатерина Булатова также непринужденно произносит украинскую версию этого названия – "Лланвайрпуллгвінгіллгогерихверндробуллллантісілйогогогох".

Список блюд с непроизносимым названием возглавил греческий соус

ТЕГИ: YouTubeвидеопрогноз погодыназваниетелеведущий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...