UA
 

Ученые выяснили влияние смартфонов на романтические отношения

Корреспондент.net,  30 сентября 2015, 16:48
6
4080
Ученые выяснили влияние смартфонов на романтические отношения
Фото: из социальных сетей
Смартфоны убивают отношения

Психологи провели опрос относительно влияния смартфонов на отношения.

Психологи провели новое исследование и установили, что почти половина людей, состоящих в романтических отношениях, недовольны, когда их партнер отвлекается на телефон, пишет журнал Computers in Human Behavior.

В двух опросах приняли участие 453 человека. Целью специалистов было выяснить, имеют ли люди манеру отвлекаться на свой смартфон при общении с близким человеком, а также раздражает ли их, когда партнер во время общения отвлекается на проверку или общение по телефону.

Психологи определили лучший способ общения для влюбленных пар

Согласно результатам опроса, 46,3 процента респондентов заявили, что их партнер постоянно держит телефон в руках, на столе или на коленях во время общения, а также начинает проверять почту или социальные сети при возникновении паузы в разговоре. 22,6 процентов опрошенных сказали, что из-за этого в их отношениях постоянно возникают конфликты, а 36,5 процентов участников признались, что чувствуют себя обиженными, когда партнер отвлекается на телефон.

Ранее специалисты расказали, что отпугивает мужчин в девушках. На первом месте оказались привычка делать селфи и чрезмерное пристрастие к ночным клубам. 

Социологи назвали две главные причины измен

ТЕГИ: смартфонотношениявлюбленныепсихологи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...