UA
 

Финалисты отбора на Евровидение представят Украину на фестивале Sziget

Корреспондент.net,  9 марта 2016, 21:32
0
22695
Финалисты отбора на Евровидение представят Украину на фестивале Sziget
Фото: Brunettes Shoot Blondes ВКонтакте
На Sziget 2016 выступят украинцы Brunettes Shoot Blondes

Концерт Brunettes Shoot Blondes состоится 12 августа.

Лайн-ап одного из самых больших фестивалей Европы Sziget дополнился группой из Украины. Молодые инди-рокеры Brunettes Shoot Blondes сыграют на Europe Stage в сердце Будапешта 12 августа.

Группа была основана в 2010 году в Кривом Роге. Созданию предшествовало знакомство вокалиста и автора песен Андрея Ковалёва с барабанщиком Романом Соболем.

8 миллионов просмотров и признание мировых медиа, включая Billboard, Rolling Stone, Mashable, The Daily Mirror і USA Today – так начался успех BSB с клипом «Knock Knock». Креативное видео стало интернет-сенсацией и получило премию в номинации «Лучшая концепция» Berlin Music Video Awards 2015.

В прошлом году состоялся релиз мини-альбома Brunettes Shoot Blondes «Bittersweet», а с новой песней «Every Morning» группа вышла в финал национального отбора песенного конкурса Eurovision.

В дополнение к уже анонсированным именам, среди которых Muse, David Guetta, The Last Shadow Puppets и Bastille, Sziget рад приветствовать австралийскую певицу и автора песен Sia и икону британской музыкальной сцены Noel Gallagher с его Noel Gallagher's High Flying Birds.

Инди-фолковые мелодии привезет на Sziget Jake Bugg, мексиканцы Molotov всколыхнут Остров альтернативным роком, а Travis Scott развлечёт мощными хип-хоп битами.

На Sziget прозвучит музыка гостей из Канады − экспериментальная электроника от Crystal Castles и дабстеп от Excision.

Разножанровая программа фестиваля дополнится лайв-сетами UNKLE и Wilkinson, выступлениями французской певицы-сонграйтера JAIN, норвежской певицы Aurora, нидерландского топ-диджея Dyro, бельгийской электропоп-группы Oscar and the Wolf и британского электронщика Tourist. Также Sziget анонсирует выступления венгерских групп Quimby и Brains.

Фестиваль 24/7 открывает свои двери в августе, ожидая гостей из более 90 стран мира. Sziget Festival 2016 пройдет 10-17 августа в Будапеште.

Крупнейший фестиваль Европы анонсировал первых артистов

ТЕГИ: ВенгрияфестивальгруппыБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...