UA
 

Рецепт шоколадного суфле из двух ингредиентов стал хитом

Корреспондент.net,  4 ноября 2015, 18:52
9
11810
Шоколадный мусс из двух ингредиентов
Фото: Кадр из видео
Шоколадный мусс из двух ингредиентов

Видео за 10 дней просмотрели почти 350 тысяч раз.

Видеорецепт многоуровневого шоколадного мусса из двух ингредиентов стал хитом YouTube, сообщает The Daily Mail. Видео было опубликовано в конце октября и успело набрать почти 350 тысяч просмотров.

Рецептом поделилась на своем канале известный фуд-блогер Энн Рирдон. Она показала, как при помощи шоколада и воды сделать простой и вкусный десерт.

Лучшие десерты со всего мира по версии Business Insider

Энн использовала три вида шоколада - белый, молочный и горький. Для начала она разделила плитки на кусочки, разложила их по чашам, добавила в каждую из них по четверти стакана холодной воды и отправила на 30 секунд в микроволновую печь.

На следующем этапе она вылила шоколад в пакеты и поместила их на час в морозильную камеру. После этого Энн добавила в шоколад еще немного воды и взбила массу до консистенции густой сметаны.

На завершающем этапе Рирдон переложила мусс слоями в порционные стаканы и оставила в холодильнике еще на час.

Невесты показали самые неудачные свадебные торты

Простые в исполнении рецепты, на приготовление которых уходит минимум ингредиентов и времени, пользуются большой популярностью. Так, недавно видеорецепт "ленивого" чизкейка, в состав которого входит всего три ингредиента, стал хитом YouTube, набрав более 1,6 миллиона просмотров.

 

ТЕГИ: едавидеошоколадрецепт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...