UA
 

DM показала необычного пса с редкой болезнью

Корреспондент.net,  19 ноября 2015, 14:43
3
5159

13-летний лабрадор Рауди страдает редким заболеванием витилиго.

Британская газета The Daily Mail опубликовала фото пса с необычной внешностью. Лабрадор по кличке Рауди, который проживает в американском штате Орегон, страдает редким заболеванием витилиго.

Пигментация, в результате которой вокруг глаз животного появились белые круги, начала проявляться год назад. Благодаря такой внешности Рауди стал местной знаменитостью. Во время прогулок с хозяевами к нему часто подходят незнакомые люди чтобы сфотографироваться.

"Собака-улыбака" стала новой звездой Instagram

"Он похож на маленькую знаменитость. Люди часто останавливают нас и спрашивают, что мы с ним сделали",- рассказал хозяин собаки Тим.

У Рауди было непростое прошлое. Однажды он отравился речной водой, поэтому ему понадобилось промывание желудка. Кроме того, он был ранен полицейскими в перестрелке во время одного из ограблений.

Напомним, что витилиго является нарушением пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Среди знаменитостей этим заболеванием страдают актриса Холли Мэри Комбс, певица Сиа Ферлер, но наиболее ярко оно было выражено у Майкла Джексона.

Ранее 20-летняя модель Винни Харлоу с витилиго рассказала о насмешках сверстников.

KPTV - FOX 12

Модель с пигментацией кожи снялась в гламурной фотосессии

ТЕГИ: собакалабрадорзаболеваниепес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...