UA
 

Стандарты мужской красоты показали через Photoshop

Корреспондент.net,  18 февраля 2016, 13:47
26
11749

Для каждой страны был создан свой образ привлекательного мужчины.

Британский сервис Superdrug Online Doctor, при содействии художников компьютерной графики, продемонстрировал стандарты мужской красоты, типичные для разных стран мира. В проекте был задействован один мужчина, снимки которого видоизменили с помощью Photoshop, передает BuzzFeed.

В своей работе художники воссоздали стандарты мужской красоты, типичные для Египта, Австралии, Китая, Индонезии, Колумбии, Пакистана, Нигерии, России, Португалии, ЮАП, Великобритании, Испании, США и других стран.

"Как выглядит идеальный мужчина? Ответ может зависеть от того, где вы живете", - отмечено на сайте сервиса.

Также сообщается, что в данном проекте были задействованы 19 художников из разных стран. Для исходного фото, которое позже подверглось редактуре в Photoshop, позировал фотограф из Нью-Йорка.

Эволюция мужской красоты в одном ролике

"Наш проект обнаружил, что 40% мужчин в Великобритании испытывают давление со стороны телевидения и журналов по части неидеального тела, что оказывает негативное влияние на то, как они себя ощущают. Мы надеемся, что наш проект поможет мужчинам поставить свое физическое и психологическое здоровье выше других факторов", - отметил один из инициаторов проекта, Дениз Хэттон из YMCA England.

Ранее сообщалось, что в таймлапс-видео показали, как эволюционировали стандарты женской красоты на протяжении 100 лет.

 

ТЕГИ: мужчиныкрасотамужчинастраны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...