UA
 

Молдова предложила Румынии спеть дуэтом на Евровидении

Корреспондент.biz,  26 апреля 2016, 02:57
14
1891
Молдова предложила Румынии спеть дуэтом на Евровидении
Фото: srf.ch
Румынии не будет на Евровидении

Румынский певец, правда, отказался.

Национальное телевидение Молдовы предложило румынскому исполнителю Антону Овидиу выступить дуэтом вместе с молдавской певицей Лидией Исак, сообщает "Укринформ".

Такое предложение поступило после решения Европейского вещательного союза об отстранении представителя Румынии от участия в финальном конкурсе "Евровидения-2016" в Стокгольме.

"Мы сожалеем о том, что великолепное выступление победителя национального конкурса Евровидения в Румынии Антона Овидиу не сможет быть оценено на сцене в Стокгольме. Мы солидарны с нашими коллегами из Румынии, и убеждены, что Лидия Исак (победительница национального конкурса в Молдове – прим.) и Антон Овидиу могут составить прекрасный дуэт с песней" Falling Stars", - говорится в заявлении Национального телевидения Молдовы.

Руководство телекомпании выразило надежду, что совместными усилиями можно будет преодолеть кризисную ситуацию.

Сам певец ответил отказом, поблагодарив представителей Молдовы за "уникальное и благородное предложение". На своей страничке в Facebook он написал, что «несмотря на огромное желание выступить на сцене Евровидения, он не может подвергать рискам саму Лидию Исак, которая вложила столько труда и энергии в подготовке собственного номера".

Израильский певец рассказал, как его унизили в России

Как сообщалось, Румынию исключили из списка участников "Евровидения" по финансовым причинам.

ТЕГИ: ЕвровидениеРумынияМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...