UA
 

Хью Хефнер продал свой особняк за $100 миллионов

Корреспондент.net,  17 августа 2016, 13:49
4
8940
Хью Хефнер продал свой особняк за $100 миллионов
Хефнер продал дом за 100 миллионов долларов

Теперь ежегодно основатель Playboy будет платить $1 миллион за его аренду.

90-летний основатель журнала Playboy Хью Хефнер продал свой легендарный особняк соседу за $100 миллионов. Теперь, чтобы проживать в нем и далее, он будет обязан ежегодно платить $1 миллионов за его аренду, передает The Business Unsider.

Согласно условиям сделки купли продажи дома, Хью Хефнер может оставаться в нем, сколько посчитает нужным, оплачивая аренду. При этом новый владелец пока не сможет полноправно распоряжаться приобретенной недвижимостью.

Покупателем особняка является 33-летний инвестор Дарен Метропулос - совладелец компании Metropoulos & Co .

Поместье было построено в 1927 году. Помимо самого дома был также продан участок, прилегающий к нему. Изначально Хефнер выставил дом за $200 миллионов, однако в итоге продал в два раза дешевле. Впрочем, как утверждают эксперты, сумма сделки все равно сильно завышенная, и реальная цена особняка из-за неудовлетворительного состояния составляет порядка $60 миллионов.

Согласно информации издания, Хефнер технически никогда не являлся настоящим владельцем поместья. Оно находилось в собственности Playboy Enterprises. Компания, по сути, сдавала дом в аренду Хефнеру по крайне низкой цене - всего $100 в год.

Ранее сообщалось, что СМИ показали самый дорогой особняк в мире изнутри

 

ТЕГИ: домособнякХефнерпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...