UA
 

Экс-солист Агаты Кристи требует возбудить дело против брата

Русская служба Би-би-си,  18 августа 2016, 22:59
9
7818
Экс-солист Агаты Кристи требует возбудить дело против брата
Фото: ural56.ru
Бывший солист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов пожаловался на брата в СК

Глеб Самойлов ранее уже подал к брату иск с требованием запретить исполнять песни "Агаты Кристи".

Бывший солист российской рок-группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов обратился в Следственный комитет с просьбой возбудить дело против своего брата Вадима по статье о нарушении авторских прав.

Как сообщила адвокат Алиса Образцова, представляющая интересы Глеба Самойлова, сейчас по просьбе ее клиента проводится доследственная проверка.

Претензии музыканта связаны с тем, что его брат и бывший партнер по "Агате Кристи" исполняет песни группы без его разрешения. Глеб Самойлов настаивает, что он является автором большинства песен группы.

"Дело в том, что право на исполнение произведений, автором которых является мой доверитель, есть только у группы "Агата Кристи". Вадим Самойлов - это не "Агата Кристи", это отдельный музыкант, который незаконно использует чужое авторство", - пояснила адвокат.

Также адвокат утверждает, что Вадим угрожал Глебу сроком за экстремизм. "Вадим Самойлов обещал, что если Глеб не остановится, то он испортит ему карьеру. В частности, инициирует его уголовное преследование за якобы призывы к экстремизму в песнях, исполненных Глебом в составе новой группы The Matrixx", - заявила Образцова.

Вадим Самойлов претензии брата и слова его адвоката пока не прокомментировал.

Экс-солист "Агаты Кристи" требует запретить брату исполнять 172 песни

ТЕГИ: песниуголовное делоАгата Кристиавторские права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...