UA
 

Велосипедистка впервые в истории покорила Замок Любарта

Корреспондент.net,  2 ноября 2017, 16:33
5
9902
Велосипедистка впервые в истории покорила Замок Любарта

Спортсменка преодолела деревянные лестницы, многоуровневые балконы и 28-метровую башню.

Велосипедистка Яна Беломина впервые в истории покорила на байке известный Замок Любарта в Луцке.

Девушка, которая является обладательницей звания чемпионки Европы и Победительницы Кубка мира по МТБ кросс-кантри, преодолела на своем пути все преграды - от деревянных лестниц и многоуровневых балконов, до 28-метровой башни.

Янино "завоевание" луцкой башни, которая признана одной из старейших в Украине, было снято на видео и опубликовано в Сети.

Постройка на сегодняшний день является одной из наиболее хорошо сохранившихся среди украинских замков. Она была резиденцией Великого князя Галицко-Волынского княжества, а после  - резиденцией королевской власти.

"Хочу, чтобы каждый человек смог хоть немного почувствовать и понять, какой кайф можно получить от езды на велосипеде. Заинтересоваться и попытаться это почувствовать самому", - прокомментировала девушка свою очередную победу.


Яна Беломина - 25-летняя украинская велосипедистка по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Она также является двукратной участницей Олимпийских игр, и возглавляет мировой рейтинг МТБ в кросс-кантри среди женщин, что впервые не только для спортсменки, но и для Украины.

 

 

 

 

ТЕГИ: видеофотоЛуцкВелосипедистывелосипедист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...