UA
 

Сегодня в киевской галерее Bottega откроется выставка На краю земли

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 13:42
0
38
Сегодня в киевской галерее Bottega откроется выставка На краю земли
Фото: bottega-gallery.com
В Bottega покажут знакомые пейзажи с непривычной точки зрения

С 26 июля по 13 августа в киевской галерее Bottega будет проходить персональная выставка киевского художника Иванa Михайловa На краю земли.

В экспозицию вошли картины, созданные за последних два года. Их главная тема - пейзаж как некое метафизическое пространство, отражающее и извечный мир природы и мир, созданный художником.

"Знакомые крымские пейзажи - причалы, набережные, увиденные с другой, непривычной точки зрения, по замыслу художника обозначают некий край земли, выход в иное пространство - моря, тишины, вечности. Его ландшафты пустынны и просторны. Реальный мотив приобретает в них метафоричность и образную многозначность", - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе галереи.

Там отмечают, что в стилистике картин актуализируются традиции гиперреализма и метафизической живописи.

На краю земли продолжает и развивает мотивы предыдущих работ художника, концептуализируя их образный смысл, тему одиночества, медитативного восприятия, самоуглубленности.

Официальное открытие состоится 26 июля в 19.00 в галерее Bottega.

Напомним также о том, что 21 июля 2011 года в киевской галерее Brucie Collections откроется групповая выставка работ молодых украинских фотографов Освоение среды.

Корреспондент.net
ТЕГИ: выставкаКиевискусствоBottegaИван Михайлов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...