UA
 

Допремьерный показ фильма ДИВИЗИОН НАДЕЖДЫРеклама

Корреспондент.net,  25 января 2019, 18:55
0
3679
Допремьерный показ фильма ДИВИЗИОН НАДЕЖДЫ

30 января в кинотеатре "Киев" состоится допремьерный показ фильма ДИВИЗИОН НАДЕЖДЫ, а с 31 января лента появится в широком украинском прокате.

На допремьерном показе в Киеве ленту лично представят продюсер и автор сценария Яцек Самойлович, британский актер Джон Кей Стол (исполнитель роли Стэнли Винсента) и польская актриса Анна Прус (Ягода Кохан).

 

Участие в этом событии подтвердили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине, господин Ян Пекло и Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине, госпожа Джудит Гоф.

ДИВИЗИОН НАДЕЖДЫ – это польская историческая драма, снятая в копродукциии с Великобританией.

События фильма разворачиваются во время Второй мировой войны. Это история о мужественных польских пилотах в рядах ВВС Великобритании и создание Эскадрильи 303, элитного истребительного подразделения. Этот отряд стал одним из лучших и эффективных боевых подразделений своего времени.

Режиссеры киноленты Денис Делич и Веслав Саневский взяли в основу сюжета  книгу Аркадия Фидлера – журналиста, который лично пережил и записал историю легендарного боевого подразделения в книге "Дивизион 303». Этот фильм – единственный, который одобрила и поддержала семья Фидлера.

 

ДИВИЗИОН НАДЕЖДЫ – это уникальная военная хроника, сцены с захватывающими боевыми сценами и реалистичными звуковыми эффектами. Отдельно стоит отметить работу мастеров по спецэффектам, которые сделали историю не только интересной, но и зрелищной.

Благодаря профессиональной игре от лучших польских актеров, фильм получился эмоционально насыщенным и разноплановым. "Дивизион надежды" не только о войне. Он о сплоченной командной работе, дружбе, о героях, которые ценой своей жизни уничтожают общего врага и о любви во время войны.

СИНОПСИС

После отважного, но сложного приземления, пилот Ян "Дональд" Зумбах лечится в санатории. Здесь его застает начало Второй мировой войны и заставляет летчика эвакуироваться из страны. Подобная судьба ждет храброго инструктора пилотажа Витольда Урбановича. Оба едут в Великобританию, чтобы продолжать борьбу с оккупантом в эскадрах воздушных сил Великобритании. Их мужество и подвиги привлекают внимание руководства и становятся толчком к созданию "Дивизиона 303" – элитного истребительного подразделения, участниками которого стали в основном поляки. Кроме Зумбаха и Урбановича, в нем состояли опытные летчики Здзислав Краснодембський, Витольд "Толо" Локуцевський, Людвик Витольд Пашкевич, чех – Йозеф Франтишек и Мирослав Ферич - псевдоним "Окс". Немцы изнуряют Дивизион своими крушительными атаками, пилоты каждый день проводят в жестокой борьбе с врагом. Однако и на земле их ждут приключения – личные драмы, романтические интриги и настоящая любовь.

Дивизион 303 стал одним из лучших и эффективных истребительных подразделений во время Второй мировой войны. Во время битвы за Англию, он нанес 126 точных ударов – рекорд среди истребительных авиаподразделений, принимавших участие в боях. Судьбу этой эскадрильи описывает книга Аркадия Фидлера "Дивизион 303», которая вышла 1942 году в Польше. На сегодняшний день, в Польше ее переиздавали 30 раз, кроме этого, ее перевели на многие языки мира, в том числе на английский, французский, португальский, голландский и немецкий языки.

 
ТЕГИ: УкраинаПольшаавиацияВторая мировая войнакино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...