UA
 

Итальянский модный дом Costume National представит коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Корреспондент.net,  1 февраля 2013, 17:18
0
89
Итальянский модный дом Costume National представит коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Mercedes-Benz Kiev Fashion Days
После Парижа Капаза представит новую коллекцию в Киеве

Известный итальянский бренд CoSTUME NATIONAL сразу после показа на Paris Fashion Week представит свою новую коллекцию cезона осень-зима 2013/2014 во время недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

"Одежда моего бренда продается в Украине, и могу сказать, что продажи идут достаточно хорошо. Все знают о том, что украинские женщины - одни из самых красивых во всем мире, а значит они элегантны по своей природе. Мне кажется, что украинским дизайнерам легче работать, потому что их окружает большое количество красивых женщин, ведь именно красота особенно вдохновляет", - отметил основатель и креативный директор бренда Costume National Эннио Капаза.


Фото предоставлено Mercedes-Benz Kiev Fashion Days
Анджелина Джоли в платье Costume National

Дизайнер рассказал, что планировал приехать в Украину еще несколько лет назад, но из-за Оранжевой революции визит пришлось отложить. "Многие люди говорили о том, что я обязательно должен побывать в Киеве. Так что я был рад, когда получил предложение, наконец приехать в этот город <...>", - отметил дизайнер.

Кроме показа  коллекции осень-зима 2013 во время своего пребывания в Киеве дизайнер прочтет лекцию в рамках Kiev Fashion Institute, во время которой расскажет об истории успеха модного дома CoSTUME NATIONAL и о том, какие основные изменения произошли в модной индустрии за последние 30 лет, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Свою карьеру дизайнер начинал в студии у легендарного Йоджи Йамамото, который лично одобрил работы молодого Эннио. Именно в Японии укрепилось пристрастие итальянца к минимализму и сложному крою. Также Эннио Капаза выпускает мужскую линию одежды CoSTUME NATIONAL Homme, молодежную линию C`N`C, линию парфюмов.


Фото предоставлено Mercedes-Benz Kiev Fashion Days
Бейонсе в Costume National

Магазины CoSTUME NATIONAL расположены по всему миру: от Европы до Азии. Только в 2012 году было открыто 4 новых магазина в Китае, еще один в Нью-Йорке и запланировано открытие очередного бутика в Милане,

"Я никогда не использую элементы, привычные для многих итальянских брендов. Их эстетика сосредоточена на чрезмерности всего, а это -полная противоположность тому, как я смотрю на вещи", - говорит сам дизайнер.

Бренд является одним из самых популярных у себя на родине, в Италии: показ коллекции весна-лето 2010 прошел на известнейшей площади в Милане - Дуомо, его увидели 40,000 людей. Это и было целью Эннио - сделать показ доступным для всех желающих, а не только для "ограниченной группы людей, вовлеченных в индустрию моды".

Напомним, что откроет Mercedes-Benz Kiev Fashion Days показ знаменитого британского дизайнера, одного из самых известных участников London Fashion Week Мариоса Шваба (Marios Schwab).


Фото предоставлено Mercedes-Benz Kiev Fashion Days


Фото предоставлено Mercedes-Benz Kiev Fashion Days


Фото предоставлено Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевMercedes-Benz Kiev Fashion DaysЭннио КапазаCostume National
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...