UA
 

Вера Вонг отменила плату за примерку платьев

Корреспондент.net,  28 марта 2013, 16:56
0
65
Вера Вонг отменила плату за примерку платьев
Фото: АР
Вера Вонг отменила плату за примерку

Знаменитый дизайнер свадебных платьев Вера Вонг отменила недавно введенную плату за примерку после того, как это вызвало волну недовольства у модников Китая, а затем и всего мира.

"После тщательного расследования и рассмотрения политики наших международных операторов, мы сделали вывод, что стоит отменить назначение сборов" - прокомментировала сегодня Вонг. 

"Мы хотим, чтобы все клиенты Vera Wang пользовались одинаковыми стандартами качества во всем мире. Это остается для нас приоритетом", - подчеркнула дизайнер.

Напомним, что несколько дней назад модный дом Vera Wang сделал платной примерку платьев в шанхайском бутике. Сообщалось, что клиентам придется заплатить $482 за полтора часа примерки.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Новость с невероятной скоростью разлетелась по интернету и вызвала огромный резонанс в Китае. Обсуждения в твиттере носили негативный характер, и марка получила в свой адрес сотни обвинений с требованиями отменить политику.

Кроме того, изначально сообщалось, что плата вводится только в шанхайском бутике и не применяется в других магазинах Vera Wang. В связи с этим дизайнера обвинили в расизме. 

Позже стало известно, что оплату примерки планировалось ввести в магазинах Vera Wang во всем мире. 

"Мы просто хотели отделить реальных клиентов от тех, кто не собирается покупать платье" -объясняет сотрудник бутика в Шанхае. "Многие ученики средней школы и студенты колледжа приезжали к нам без серьезного намерения. Они фотографировались и уезжали ни с чем, поэтому мы решили установить плату".

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.

По материалам: Бюро 24/7
ТЕГИ: платьесвадебные платьяВера Вонг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...